Автор вопроса -                                 Ольга

                                    Казахстан
                                                Ребёнок оформлен без отца. Возможно ли подать заявление на алименты?
                                                            Добрый день. У меня есть дочь, ей 10 лет, отец ребёнка изначально с нами никогда не жил, ребёнок оформлен без отца. Возможно ли подать заявление на алименты? И как проходит процедура установления отцовства?
                                Ответы юристов

									Добрый день!
конечно, можно , но только изначально нужно пройти процедуру установления отцовства
1. Вам потребуется подать исковое заявление в районный суд для установления отцовства
В рамках судебного процесса будет назначена экспертиза
после вынесения судом решения, Вам потребуется обратится в ЗАГС для замены свидетельства о рождении
2. После этого Вы сможете обратится в суд для взыскания алиментов на содержания ребенка, можете заявлять о % от суммы заработной платы, так же можете заявлять о твердой денежной сумме - на Ваше усмотрение и исходя из ситуации
с удовольствием Вам помогу! Выполняю все виды документов, которые Вам могут потребоваться!
Обращайтесь
Буду благодарна за отзыв