За сколько месяцев об уплаты алиментов подаётся справка в соц. защиту?

Поменял место работы, работаю на новом месте меньше 2-х месяцев. За сколько месяцев об уплате алиментов, нужно указывать в справке, или нужно подовать две справки, и со старой работы тоже нужна справка?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Поскольку Вы обязаны к уплате алиментов, то в связи с изменением места работы обязаны сообщить в службу судебных приставов. Желательно это сделать безотлагательно, а не ждать какие-то месяцы. Иначе судебные приставы начислят за Вами задолженность. Никакой справки с прежнего места работы представлять в ССП не нужно. В ССП нужно представить подтверждение о новом месте работы.

Соцзащиту нужно уведомить об уплате алиментов при наличии от них соответствующего требования.

Здравствуйте

Если Вы собираете документы в соцзащиту, то справка об уплате алиментов должна подаваться за тот период, за который вы собираете все остальные документы. Если в период входит Ваша работа на новом и старом месте, то надо взять справку по алиментам как со старого, так и с нового места работы.