Как можно подать на алименты и как можно защитить ребенка?

Здравствуйте, муж со мной не живет, ребенок только родился, а он отстранился и хочет его просто отсудить, как можно подать на алименты и как можно от него защитить ребенка?
Ответы юристов

Добрый день. Не волнуйтесь. Ребёнка у Вас никто не отберёт. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В решении суд обязательно укажет, с кем останется ребёнок. Как правило, он остаётся с матерью. Образец искового заявления можно легко найти в Интернете либо переписать со стенда судебного участка, куда обратитесь.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Иском в Суд, ребенок почти всегда остается с матерью, такова практика в России.

Добрый день!

Вы имеете право подать в суд о взыскании алиментов, если отец ребёнка имеет официальный доход, то алименты назначат - 1/4 его дохода. Госпошлиной требования о взыскании алиментгов не облагаются.