усыновление и алименты

Здравствуйте. У меня возник вопрос - если отец ребенка согласился на усыновление ребенка - продолжает ли он платить алименты с момента усыновления?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Весьма странный вопрос, советую скорректировать его еще раз более подробно.

Исходя из описанного Вами могу пояснить, что родители существуют у детей независимо признания детей своими или усыновления.

Что касается уплаты алиментов, то родители обязаны содержать своих детей.

Так что если отец ребенка не проживает с вами, но уплачивает на своего ребенка алименты это вполне нормально, он продолжает платить алименты.

С уважением Алексей.
Алименты платят те, кто записан родителем ребенка. Уточните вопрос.