Суд начислил алименты без справки о доходах. Как платить меньше?

Добрый день! Мне хотелось бы узнать каким образом суд начисляет алименты без справки о доходах и т.д.. Мой друг развелся, у них ребенок (2 года), при разводе жена подала на алименты. Она хотела чтоб он ей платил 1000 грн. Суд начислил 800. Апелляцию отклонили. Он не работает, не является гражданином Украины. Возможно ли снова подать иск, и платить жене бывшей меньше? Просто он не хочет платить конкретно ей. Ей он согласен платить минимум а остальное сам будет привозить ребенку. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Возможно обращение в суд за снижением алиментных платежей или изменений порядка их выплат. Например, надо доказать в суде, что он не может платить алименты деньгами, но готов оказывать другие услуги + немного денег. Главное, предлагать варианты, доказывая, что вы не уклоняетесь и готовы помгать ребенку.