можно ли приостановить выплату алиментов с продажи квартиры?

Мой муж продает долю в квартире своей бывшей жене. У них есть сын, которому муж платит алименты. С денег от продажи доли планировалось купить жилье нашим несовершеннолетним детям. У его бывшей жены зарплата 30-35тыс.рублей, тогда как у мужа 7000, а я нигде не работаю. Как нам быть, ведь если мы выплатим 25%, то не сможем купить жилье, и наши дети останутся на улице. А у ребенка от первго брака жил.площадь есть. Как нам быть? Сможет ли суд приостановить выплату? Не нарушаться таким образом права моих детей?
Ответы юристов
существует постановление Правительства о видах доходов, из которых алименты должны быть, продажи имущества своего там нет. Вот ссылка на Постановление. http://www.klerk.ru/doc/125750/

Можно, конечно, пункт "О" подтянуть к этому, тогда необходимо ставить вопрос: является ли продажа доходом, может просто это улучшение жилищных условий. Если вы точно знаете, что бывшая жена будет претендовать, то лучше обратиться в суд за освобождением этих денег от алиментных платежей.