Проконсультироваться по поводу выплат алиментов

Здравствуйте! Я бы хотел проконсультироваться по поводу выплат алиментов. Мы развелись 01.18 г.,.но не живем года 2. В течение 2 лет я перечислил деньги в разных суммах через посредника (т. К я работал в другой стране не легально)чеки сохранились на 190000 т.р.хотя я отправил еще больше.а сейчас она подала на алименты и утверждает,что я никак не помогал в течение 2 лет.сегодня пришли судебные сказали,что мне посчитают за 2 года плюс пени.можно ли все это оспорить,и как по закону как это будет происходить?заранее СПАСИБО.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алименты начислятся со дня подачи искового заявления. Поэтому не могут посчитать за два года. Подайте возражения на исковое заявление, укажите, что соглашения об уплате алиментов не было, поэтому не признаёте иск в части начисления долга

Здравствуйте! ДА кончено возможно оспорить тем более что у Вас имеются сохранившиеся чеки о переводе денег,а это уже неоспоримое доказательство. Если суд ещене закончился то это нужно сделать в суде,если уже имеется судебное решение в котором порописано взыскание за посление два года , то нужно его обжаловать и добиваться принятия решения с учетом Ваших доказательств.

Здравствуйте!

Если у Вас сохранились подтверждающие финансовые докумены, то конечно, в суде вы сможете доказать, что оплачивали алименты.

Здравствуйте! Во первых, требовать алименты могут с момента подачи заявления в суд (срок начала выплаты), во вторых, если приставы пояснили что Вы не платили 2 года, тьо уточните о каких сроках идет речь если она только сейчас подает на алименты в суд. Приставы исполняют решение суда или судебный приказ. Вам необходимо уточнить есть ли решение суда о взыскании алиментов, уведомляли ли Вас о том, что Вы должны платить алименты (причем официально письменным документом), если за два года имеется судебное решение. то предоставьте в качестве доказательства о пречислении денег в счет алиментов на имя бывшей супруги.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую, постораюсь помочь в решении проблемы. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый вечер. Алименты взыскиваться со дня подачи искового заявления или судебного приказа но не как с момента когда вы разошлись. Никакие приставы с вас ни пни не долг за два года не смогут взыскать чтобы она там не говорила.
Добрый день. Если исполнительное производство находится у судебного пристава, Вам нужно прийти к нему на приём и предоставить все чеки и квитанции, доказывающие, что Вы платили алименты. Долг насчитываться не будет.

Оспорить можно.

Но трудно.

Просто передавать деньги рискованно.

Приставы могут посчитать это не алиментами.