Алименты повторно с доказательством что муж врет

Подала на алименты 5 сентября этого года, пришёл положительный ответ.

Через месяц пришло повторное письмо о том, что бывший муж написал, что помогает материально и в воспитании, но на самом деле не помогает.

Могу ли я снова подать на алименты, с доказательством о том, что он врет.
Ответы юристов

Здраствуйте!

А что значит положительный ответ? У вас есть решение суда?

Здравствуйте! У Вас на руках должно быть решение суда вступившее в законную силу. если Выобращались то Вы должны его получить. Обман супругом в таком случае не поможет если брак расторгнут и Вы взыскали с него алименты то он обязан их платить.

Если Вы взыскали через суд алименты, и сдали исполнительный лист о взыскании в Службу судебных приставов, то и трясите судебных приставов с требованием их взыскания с бывшего мужа

Если решение суда на взыскание алиментов вынесено, то повторно в суд Вы обратиться не можете. Возьмите в суде исполнительный лист и унесите в службу судебных приставов, укажите место работы мужа и с него будут взыскивать алименты

Добрый день. Вероятно, первое письмо- определение о принятии иска к рассмотрению, а второе - отзыв ответчика. Решение будет вынесено позже.