Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты родителям пенсионерам.

Я мать-пенсионерка получаю алименты от сына по соглашению сторон в размере 25%. По ряду причин сын хочет увеличить размер алиментов до 50%. Но. Мы оба прописаны в Хабаровске, а сын 2 года назад уехал в Москву и работает там. Он там не прописан и не зарегистрирован. Как он может оформить новое соглашение о выплате алиментов в размере 50% в мою пользу. Возможно ли это оформить в Москве без моего присутствия?

Если нельзя.

Сын не может приехать в Хабаровск. Если я полечу в Москву, то можем мы в Москве заключить соглашение об алиментах, имея оба прописку Хабаровска?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Соглашение можно офрмить у любого нотариуса в любом городе страны. Но нужно личное присутствие обеих сторон. Или нужна нотариальная доверенность на третье лицо для одной из сторон.

()

Здравствуйте.

У сына наверняка много знакомых в Мрскве, возможно, есть родственники. Вы в Хабаровске можете оформить доверенность на родственника или знакомогого, и отправить сыну почтой. Сын получит доверенность и оформит соглашение у нотариуса в Москве с человеком, на которого Вы оформите доверенность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: