Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Предприятие виновато в неправильном начислении алиментов, а виноватым признали только должника

В 2014 г. судом на ребёнка-инвалида назначены алименты в сумме 5000 рублей, а также индексацию 0,87 процентов от прожиточного минимума. Предприятие оплачивало только 5000 рублей. В 2017 г. вновь мы подали в суд, но уже на должника и предприятие где он работает на недостающую сумму и неправильно начисленные алименты ( сумма составила 196000 рублей). Суд признал виновником только должника. Правильно-ли это. Ведь виновато предприятие, в неправильном начислении алиментов.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В случае вины предприятия, его привлекают к ответственности судебные приставы по ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ.

()

Уважаемый автор вопроса! Всё верно. Только виновность предприятия в начислении алиментов не освобождает должника от выполнения своих обязанностей по уплате алиментов, в том числе уточнённой их суммы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: