Прекращение выплат алиментов в связи с усыновлением - помогите составить заявление

Здравствуйте, Вы не могли бы помочь в грамотном составлении заявления об отмене выплаты алиментов в связи с усыновлением лица, на которого переводятся средства.

В 2004 годы был вынесено решение о выплате алиментов, в данный момент бывшая жена вышла замуж и сын был усыновлен новым отцом. Какие документы нужны для подтверждения и можно ли обойтись без адвоката?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с частью 3 статьи 137 СК РФ при усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.

В таком случае выплата алиментов продолжается. В противном случае нужно подать иск о прекращении выплаты алиментов. Иск подается в тот же суд, который их назначил. Приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копию решения суда об усыновлении. Могу оказать помощь в составлении искового заявления в частном порядке. Адвокат Вам в принципе не нужен.

Обойтись без адвоката в суде можно, при грамотно составленном заявлении.

Могу оказать помощь в написании такого документа.