Возможно ли мне подать на алименты, если отец в свидетельстве о рождении не указан?

Отец ребенка живет в Москве, ребенок на него не записан. Мы договорились, что он будет высылать нужную сумму ежемесячно. Первое время он стабильно высылал, а теперь все реже и реже. Могу ли я подать на алименты? При том, что он не официально устроен. И сколько мне это будет стоить?
Ответы юристов

Александра сначала надо установить отцовство в судебном порядке, а потом подавать на алименты! К сожалению по другому не как!!! Удачи вам!

Добрый день.

Конечно можете.

Вы должны подать по своему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментных выплат. Гос. пошлина составит 200 рублей. К такому заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

То, что отец официально не устроен - не страшно, алименты будут рассчитаны исходя из средней зарплаты в РФ (примерно 30 000), следовательно Вы получите 7500.

Потребуется составить такое исковое заявление - обращайтесь, буду рад помочь.

Ниже указан адрес моей эл. почты.