Алименты на мать до 3-х лет.

Добрый день! 10 лет назад подала при разводе на выплату алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет. Алименты ни на ребенка, ни на себя не получала. После прошествия 3-х лет пристав убедила забрать заявление на себя по алиментам, т.к. сказала это бесполезно, я и забрала. На ребенка оставила. Могу ли я возобновить свое заявление и требовать через суд выплату по задолженности на себя и ребенка?
Ответы юристов

Конечно можете но не через суд, а через пристава.

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).