Почему отменили решение суда об алиментах?

Вовремя не развелась с мужем, когда забеременела, подала на развод, но документы выдали только после поездки к нему в регион. По закону ребенка записали на бывшего мужа. Неоднократно, просила его отказаться но, ему было все равно, по совету адвоката подала на него на алименты, ему опять все равно. Когда долг вырос до 700000, он сразу заволновался и просил отозвать иск. Но 15 лет с тремя детьми я справлялась одна, пособия на детей не получала, но вырастила. В 2013 вышла замуж и муж записал ребенка на себя. И тут получаю письмо, что бывший муж подал в суд на аннулирование алиментов, якобы я суд и его обманула и по этому факту все алименты аннулированы. Но меня возмущает, то, что я сразу всем доказывала (загсу, суду, и соц защите), что ребенок не этого человека, но все органы кивали на закон. А теперь получается, что я растила детей, горбатилась на двух работах, ничего от гос- ва не получала, и еще и его оправдали. Где же закон? Правомерно ли решение суда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алименты отменят со дня вступления решения суда в законную силу. Задолженность уже взыскать не удастся, но то, что уже было вам выплачено, уже возврату не подлежит.

Сейчас вам нужно ознакомиться с иском и подать свои возражения на него. Лучше при этом обратиться к юристу. Может быть ещё и есть возможность взыскать задолженность.

Если он признал в ЗАГСе ребёнка своим, то ему не отменить отцовство. Ходатайствуйте о перемене подсудности по своему месту жительства.

Здравствуйте!

Если Вы обжалуете и добьётесь отмены решения суда, то отцу нетрудно будет доказать, что он не лтец ребёнка. То есть, дело он все равно выиграет.

Вам раньше нужно было подавать иск на установление этого факта, а также иск на установление отцовства юиологического отца. И все бы стало на свои места.