Каков размер денежной суммы по алиментам на двоих детей?

Каков размер денежной суммы по алиментам на двоих детей с официально не работающего в городе Оренбурге Оренбургской области?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр!

Думаю взыскивать будут в твердой ден.сумме - размер определяет суд.Обычно сумму берут из прожиточного минимума.Прожиточный минимум за первый квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в мае 2015-го года.Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2014 года установлена Постановлением Правительства Оренбургской области № 97-п от 16 февраля 2015 года.
В размере:
В среднем на душу населения 6971 руб., для трудового населения 7405 руб., для пенсионеров 5758 руб., для детей 6981 руб. - теперь умножьте выделенную цифру на 2 и получите ориентировочную сумму на детей.

Добрый день.

Если нет подтверждающих доход документов, алименты установят в твердой денежной сумме. Однако, в суде нужно пытаться максимально уменьшит требуемую сумму алиметов, а после вынесения решения суда начинать снижать установленные алименты. Способы есть, если нужна помощь в этом вопросе - обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте! В твердой денежной сумме взыскивайте. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83] 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Добрый день!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.