Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10814 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хотела бы подать на алименты, но муж уже платит алименты жене от первого брака

Добрый день, подскажите пожалуйста, как разобраться в данной ситуации: я и гражданский муж не расписаны официально, но у нас есть новорожденный ребенок (у ребенка фамилия отца, в свидетельстве о рождении он прописан); Я хотела бы подать на алименты, но муж уже платит алименты жене от первого брака. Как разобраться в данной ситуации, что необходимо для этого сделать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте уважаемая Инна Ильинична!

Подавайте исковое о взыскании алиментов в суд. Так как в свидетельстве о рождении указан отец, алименты суд взыщет.

Обращайтесь помогу составить исковое и расскажу алгоритм действий.

Прошу оставить отзыв. С уваженим, Николай!

()
Инна, Ваш сожитель выплачивает алименты на одного ребенка в размере 1/4 своего дохода, если соглашением об уплате алиментов не предусмотрено иное. Если Вы подадите на алименты, он будет выплачивать 1/3 дохода на двух детей. Суд может уменьшить или увеличить эту сумму на основании ст.81 СК РФ.
()

Инна Ильинична, однозначно в суд. Правда на Вашей стороне


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10814 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: