С каких доходов взимаются алименты?

Здравствуйте, муж бывший военный получает пенсию и работает. Будут ли удерживаться алименты и с пенсии и с зарплаты?
Ответы юристов

Могут, необходимы доказательства того, что помимо зарплаты у него имеется дополнительный доход.

Да, будут удерживаться и с пенсии и с зарплаты. Именно для этих целей вводили требование для приставов о том, что при направлении исполнительного документы для удержания в бухглатерию, пристав направляет копию документа, а оригинал остается у него, при необходимости иные копии могут быть направлены по второму, третьем и т.д. месту работы.

Доказательства не нужны, достаточно вашего заявления (лучше письменного) и пристав обязан будет его проверить.

Здравствуйте!

Алименты взымаются со всех видов доходов, как уже сказали выше весь вопрос стоит в том, чтоб эти доходы доказать. В тоже время, если размеров алиментов не хватает, можно определить в твердой денежной сумме алименты.

С уважением,

Гильметдинов Р.А.!

Виды дохода, с которых удерживаются алименты определены в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013)
"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Ссылка на постановление: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=141061