Фиксированная сумма алиментов, соглашение - как оформить официально?

Здравствуйте! Отец платит алименты за двоих детей 33% и имеет официальный доход 20 тыс. Оба родителя не против заключить годовое соглашение на фиксированную сумму 10 тыс. в месяц. Какие есть возможности сделать это официально?
Ответы юристов

Добрый день, Антон. Согласно ст. 100 СКРФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Антон, здравствуйте! Необходимо личное обращение бывших супругов к нотариусу, для того,чтобы обговорить порядок, сумму оплаты, заключить соглашение об алиментных обязательствах и нотариально его удостоверить.

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-пройдите к нотариусу и там составите соглашение или обратитесь к любому юристу он составит, а у нотариуса его заверите.