Вопрос по алиментам: муж подает документы на уменьшение размера алиментов

Добрый день, муж в суде подписал соглашение о выплате алиментов по решению суда, он должен выплачивать алименты в твердой денежной сумме по 6000 на каждого ребенка (2 детей общая сумма 12000). Т.к работает он не официально, сейчас он подает документы на уменьшение размера алиментов, чтобы платить на двоих детей 4000 рублей. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать чтобы он платил официально не менее 8000 тысяч, даже если он работает не официально его доход более 30000 рублей, но доказать я этого не смогу.
Ответы юристов

Необходимо представить в суд доказательсва подтверждающие размер доходов супруга.

Здравствуйте! В Вашем случае суд будет учитывать в вопросе алиментных обязательств только официальный заработок Вашего бывшего супруга. К сожалению, без доказательств иного суд вправе удовлетворить его ходатайство о снижении стоимости алиментных платежей.

Добрый день, согласно ст. 119 СКРФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Так что, если ваш муж официально не работает, при этом здоров и нет больше других оснований, думаю что суд врят ли снизит ему размер алиментов. К сожалению, суд учитывает только официальный доход.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. СПасибо