Как правильно составить заявление на взыскание алиментов за двоих детей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление на взыскание алиментов за двоих детей и на меня до исполнения последнему ребенку 3-х лет. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья!

Напишите мне детали.
ФИО супругов, детей, место работы родителей, дата заключения(по обстоятельствам и расторжения брака).

Добрый день.

Такое заявление подается по Вашему месту жительства. Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

или позвоните 8 953 7029392
Буду рад помочь.

Уважаемая Дарья!

ЭТО ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ИСКА, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВСЕ АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКАТЬ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ...

Мировому судье судебного участка
№ _____ по городу___________

Истец: _____________________
(полностью ФИО, адрес)

Ответчик: ___________________
(полностью ФИО, адрес)
__________________________________________

Госпошлина: на основании п. 2 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ не оплачивается.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на содержание детей и супруги

В период с _________г. по настоящее время я состою в зарегистрированном браке с ответчиком, ______________________________.
В период брака, а именно ________________ года у нас родились дети – дочь ______________, сын-______________________.
Ответчик не участвует в воспитании детй, не выделяет денежные средства на их содержание, дети полностью находится на моем иждивении и проживают вместе со мной по адресу: ______________________________.
Соглашение об уплате алиментов нами не заключалось.
Согласно ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
В соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Вместе с тем, ____________ имеет нерегулярный, постоянно меняющийся заработок.
Согласно ст. 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов, жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от мужа.
Таким образом, имеются все законные основания для удовлетворения исковых требований и взыскания с ответчика, ______________________, в мою пользу алиментов на содержание ребенка и на меня до достижения ребенком трех лет согласно статей 89, 91 СК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 80, 83, 89, 91 СК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ, -

ПРОШУ СУД:

1. Взыскать с _______________________ в мою пользу алименты на содержание ребенка – _____________________________ в размере ______ рублей ежемесячно до её совершеннолетия.

Взыскать с _______________________ в мою пользу алименты на содержание ребенка – _____________________________ в размере ______ рублей ежемесячно до её совершеннолетия

2. Взыскать с ________________________ в мою пользу алименты в размере ___________ рублей ежемесячно до достижения ребенком возраста ________ лет.

Приложения:
1. Копия искового заявления.
2. Копии свидетельства о заключении брака.
3. Копия свидетельство о рождении 1 ребенка.

4.Копия свидетельства о рождении 2 ребенка.

5. Спраква с места жительства о проживании детей с истцом.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Дарья образцы данного иска вы найдете на стенде суда.

Удачи вам!