Как написать заявление об оплате алиментов на работу к ответчику?

Здравствуйте! я подала на алименты и мне сказали исполнительный лист можно отправить на работу к ответчику, и еще нужно написать заявление в свободной форме. Что писать в этом заявление?
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете отправить этот лист судебным приставам, это лучше. Они уже его сами переправят на работу и проконтролируют, чтобы лист не "потеряли".

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте! Нет устаовленной формы заявлеия. Напишите: в соответствии с решением суда от такого-то числа и на основании исполнительного листа номер такой-то прошу производить начисление алиментов и направлять по таким-то реквизитам (номер банковской карты или счёта)

Здравствуйте,

Советую Вам лучше направить исковое заявление судебным приставам. Пусть они уже беспокоятся о взыскании денег из заработка мужа. Так Вам не придестся самостоятельно беспокоиться по этому вопросу, да и лист о взыскании алиментов так точно не потеряется. Достаточно только периодически обращаться к приставам и спрашивать о том, как происходит процедура взыскания алиментов. Если дело двигаться не будет, то можно и жалобу на приставов подать и потребовать оперативнее исполнять должностные обязанности.