Не платит алименты, что нужно сделать, чтоб у него пошел долг по алиментам?

Здравствуйте, отец ребенка уже 2 месяца не платит алименты, исп.лист находится у приставов, что нужно сделать, чтоб у него пошел долг по алиментам?
Ответы юристов

Если лист у ФССП, то они осуществляют контроль по оплате и долг уже идёт...

Здравствуйте, Анна!
Достаточно написать заявление приставам о том, что должник не платит Вам алименты. Если задержка в оплате превышает 3 месяца, то можно привлечь неплательщика к уголовной ответственности.

Если бездействует судебный пристав-исполнитель, то вы можете подать на него жалобу на имя старшего судебного пристава отдела либо в прокуратуру.