Куда мне сейчас обратиться? Получила исполнительный лист по алиментам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У нас 8 лет назад был суд. Суд вынес решение признать отцом (проводилось ДНК) и назначить алименты. Я никуда не ходила, не подавала. Должник начал мне перечислять деньги, я думала он сам все сделал, т.к. я в этих вопросах не сильна, да и некогда было, др. дети пошли. Два года назад алименты прекратились, я у него спросила. Он мне ответил, что он перешел на др. работу, приставы потеряли исполн. лист. Он привозил мне деньги и брал расписку, якобы отчитываться перед приставами. Потом он мне на счет стал перечислять. Все эти годы я не могла оформить детское пособие на 4 детей, справку не давал. Сейчас пошла к приставам, а там оказывается никогда и не было никакого исполн. листа и никаких расписок. Пошла в суд, оказалось он у них до сих пор, написала заявление на получение. Скажите, пожалуйста, как мне сейчас быть? Теперь идти к приставам с исполн. листом и подавать официально? А мне могут сделать перерасчет, т.к. суммы он брал, я понимаю, из головы. А там я уверенна намного больше, т.к. работает в администрации. Но у него сейчас еще один иждевенец-ребенок, которому он платит официально. Что мне сейчас вообще делать, подскажите,пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!
Подавайте исолнительный лист судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Также приложите свое заявление, в котором укажите период (периоды), в который Вам выплачивались алименты.

Добрый день!

Согласно ч. 4. ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Таким образом, вы вправе предъявить исполнительный лист для исполнение в ОСП по месту регистрации должника. Согласно ст.208 ГПК РФ вы вправе обратиться в суд принявший решение с заявление об индексации суммы алиментов. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru