Бывшая жена просит отказаться от ребенка, а она откажется от алиментов

Подскажите, пожалуйста: встречался с девушкой она забеременела мы расписались и когда ребенку исполнился 1 год она подала на развод и затем на алименты. Сейчас ребенку 4 года и она просит чтобы я отказался от него, а она откажется от алиментов. возможен ли такой вариант?
Ответы юристов

Здравствуйте. Отказ от родительских прав законодательством не предусмотрен. Возможно только лишение. Но лишение родительских прав не является основанием для неуплаты алиментов ребенку. Ваше соглашение будет недействительно.

Андрей отказаться от ребенка не возможно. Без вариантов. Вы можете оспорить отцовство - но если вы думаете и уверены что не являетесь отцом.

Удачи вам!

Здравствуйте Андрей!

Такой вариант невозможен.

Нет, не возможен. У нас нет отказа от ребенка. Даже если она заберет исполнительный лист, потом она сможет опять его подать.

Добрый день, Андрей!

Отказ от ребёнка законом не допускается.

Если есть вопросы - обращайтесь.