Иск о прекращении взыскания алиментов и подача встречного иска о взыскании алиментов

Брак гражданский. Дочери от брака уже 14 лет(признание отцовства). Семья проживала совместно в доме мужа. Последние 3 года, по заявлению жены принудительно выплачиваю алименты ,хотя ни повестки в суд не получал, ни на самом суде не был, постановления суда не видел в глаза. Только исполнительный лист в бухгалтерии на работе. Жена 2 месяца как сбежала в другой город, бросив ребенка, при этом забрала свою банковскую карту, на которую перечисляются алименты . Сведений о ней не имею никаких. Как мне отменить выплату алиментов и взыскать выплату алиментов уже с неё, т.к. дочь проживает постоянно со мной и находится на моём иждивении ? Спасибо.
Ответы юристов

Обращаться в мировой суд по месту жительства с исковым заявлением об отмене алиментов и взыскании алиментов с матери ребенка.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Юрий

Необходимоподать исковое заявление в мировой суд (по месту последнего вам известной регистрации ответчика ) на отмену взыскания алиментов.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день.

Да, указанные Вами обстоятельства дают право обращаться в суд с иском об освобождении от алиментов и взыскании алиметов с матери ребенка.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Юрий вам нужно обратиться в суд. Удачи вам!