Сколько назначит суд алименты детям от разных браков?

Здравствуйте! В моей деревне нет работы, но когда родился в новом браке ребёнок, то бывшая жена первого ребёнка подала на твёрдую денежную сумму идёт судебное разбирательство, мой доход 1750! Сколько суд назначит мне, если прожиточный 10600 т.р.
Семейное право | Алименты | Новичихинский район с. ПАВЛОВК | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ответить Вам конкретно каково будет решение суда, невозможно, не зная всей обстановки. Согласно ст. 83 СК РФ суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и в твёрдой денежной сумме.

Размер твёрдой денежной суммы определяется судом исходя из максимального возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, Роман!

Суд присудит твердую денежную сумму с учетом Вашего материального положения и наличия иных иждивенцев, но не более прожиточного минимума.

Добрый день!

Размер алиментов в Вашем случае скорее всего будет определен в виде доли величины прожиточного минимума.

Семейный кодекс РФ:
Статья 117. Индексация алиментов
2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Здравствуйте.

Рекомендую и Вам подать иск на алименты. Тогда суд может объединить Ваши два иска и будет уже рассматривать в зависимости от доходов отца детей, чтобы обоим детям была одинаковая выплата.