Как рассчитать задолженность по алиментам с ИП? Доходы не подтверждает

Добрый день. Мой бывший муж открыл ИП и за 5 месяцев перечислил два раза деньги в сумме 7500. Доходы свои он никакими документами не подтверждает. Как в данном случае следует поступить? Как рассчитать задолженность по алиментам
Ответы юристов

Добрый день.

Все перечисленное Вами дает право обращаться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Обычно это 8-11 тысяч, в зависимости от региона. Но такое требование нужно юридически точно обосновать. Больше не будете зависеть от того, какой доход он покажет.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

О какой задолженности Вы спрашиваете? Уже есть решение суда о взыскании алиментов? Если есть, то что в нем написано? Какой размер алиментов взыскал суд?

Здравствуйте. В случае, если подано исковое заявление в суд, заявите ходатайство в порядке ст.57 ГПК РФ о содействии суда в исстребовании у налоговой инспекции по месту регистрации супруга в качестве ИП налоговых деклараций в соответствии с применяемой им системой налогообложения и далее просите в суде присудить взыскание 1/4 от доходов (при наличии одного ребенка), 1/3 (при наличии двух детей).

Елена вы обращалист в суд, .е. у вас есть решение суда?