Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты при разводе и усыновлении

Здравствуйте. Ситуация такая. Мужчина разводится, в предыдущем браке двое детей, 18 и 15 лет. Если он усыновляет ребёнка от гражданского второго брака, какими будут алименты? Размер алиментов в процентах меня интересует. Мужчина по собственному желанию оставляет квартиру свою (прописывает и оформляет) на бывшую теперь жену. Заработок стабильный. Гос. предприятие.

Усыновляет ребёнка, получается в его случае третий родной ребёнок.

Ответы юристов
()

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: