Умер отец девочки, задолжавший алименты: что делать опекуну?

Прошу разъяснить мне, как опекуну 13-летней девочки, у которой в 2007 году умерла мать, а в настоящее время умер и отец, задолжавший алименты ребенку, какие действия необходимы от меня сейчас. Пристав просит написать заявление для того, чтобы прекратить ИП. Необходимо ли мне постановление о расчете задолженности и что с ним делать далее? С уважением, Ольга.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если у умершего отца имеется имущество, нужно вступать в право наследования, с оставшейся доли требовать погашения задолженности по алиментам с других наследников (в порядке ст.1175 ГК).