Бывший муж не платит алименты: какое решение примет суд?

Здравствуйте. Я развелась с мужем 04 сентября. 08 сентября у нас родился общий ребенок. 22 я написала заявление на алименты на ребенка и на свое содержание. 09 октября был суд, мужу присудили платить мне 3000, на данный момент ни копейки он не заплатил. Подал на апелляцию, опоздал на один день, подал снова на возобновление апелляции. Суд одобрил. Теперь будет снова заседание. Каково может быть решение? Я нахожусь в декретном отпуске, муж утверждает, что алименты мне не положены.
Ответы юристов

Здравствуйте. Супруг сможет обжаловать решение, если оспорит отцовство. Но это не в апелляционной инстанции. Процент отмены решений судов первой инстанции достаточно низкий. Полагаю, что судебная коллегия оставит жалобу супруга без удовлетворения.

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет, в том числе, бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

В связи с чем, вынесенное в Вашу пользу решение, скорее всего, останется в силе.

Но, необходимо учитывать конкретные обстоятельства дела, в частности, материальное состояние Вашего бывшего супруга.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте! Бывший супруг не правильно считает. Ст.48 СК РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.