Как отменить алименты или чтобы дочь получала алименты сама в кассе института?

Дочь поступила в военный институт, находится на гособеспечении. Как отменить алименты (буду сам заботится о дочери) или чтобы дочь получала алименты сама в кассе института? Я преподаватель этого института.
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Надо понимать, что алименты Вы уплачиваете на основании решения суда. Обратитесь в суд, принявший решение о взыскаеии алиментов, в порядке ст.203 ГПК РФ с заявлением об изменении способа и порядка его исполнения. Свою просьбу мотивируйте целесообразностью исполнения решения именно так, как Вы указали в вопросе (гособеспечение, возможно казарменное положение, Вы преподаватель и т.д.).

Удачи и с уважением к военным. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Сколько лет Вашей дочери?