Автор вопроса -                                 Елена

                                    Россия
                                                Могу ли я подать документы на алименты на дочь?
                                                            С бывшим мужем разведены два года, имеем двух детей, рожденных в браке, сына 19 лет - студент 2-го курса дневного отделения московского ВУЗа, и дочь 14 лет. После развода сын проживает с отцом. Бывший муж никаких денег не выплачивал после развода. Могу ли я подать документы на алименты на дочь?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте Елена! В данной ситуации подавайте исковое заявление о взыскании алиментов на дочь, поскольку она несовершеннолетняя. В исключительных случаях суд может решить, что алименты будут взыскиваться до окончания завершения обучения в ВУЗе.

									Разумеется, можете. Сын совершеннолетний и не имеет значения, что он студент.