Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

опровержение уменьшения алиментов

здравствуйте.я получала алименты 25%,когда отец ребенка женился и у них родилась дочь они подали на алименты на дочь и на уменьшения алиментов до1,6 на каждого ребенка.у нее от первого брака еще двое детей она сидит в декретном отпуске.я воспитываю сына одна зарплата моя 6500.сын постоянно болеет и я почти каждый месяц сижу на больничном.скажите могу ли я опровергнуть его иск на уменьшении алиментов в свою пользу?
Ответы юристов
()
В данном случае, данное право отцу Вашего ребенка предоставляет Закон, у него изменилось материальное положение, так в его семье 3 детей, которым он по закону обязан предоставлять содержание.

Иск вы конечно подать можете, это Ваше право. Но удовлетворит ли его суд? Мне кажется маловероятно.
()

Здравствуйте! Представляйте свои доводы и возражения в отзыве на исковое заявление. Суд их оценит. Приложите справку о зарплате. Представьте суду документальные подтвержения Ваших расходов - на лечение, на оплату коммунальных услуг и т.д.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

()
Право на уменьшение размера алиментов, если изменилось материальное и семейное положение отца ребёнка ему предоставляет закон. Оспорить это право в суде вы можете, но не факт, что суд поддержит вас. Но, если у вас ребёнок часто болеет, то вы можете предоставить соответствующие документы суду и просить, чтобы отец ребёнка участвовал в дополнительных расходах. Размер этих расхордов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон в твёрдой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Можно ли отказаться (уклониться, избежать, избавиться) от алиментов? Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Еще статьи