Украина

Алименты без одного документа.

Здравствуйте! Подала заявление на алименты, чеез 2 дня отказали в производстве, из-за нехватки копии паспорта и инн ответчика. А где мне взять? Наивно полагать, что бывший муж их представит. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Копия паспорта и ИНН ответчика не нужны. Обжалуйте решение или определение в апелляционном порядке.

К сожалению, на должности судей иногда тоже могут прорваться некомпетентные люди. Скиньте решение судьи любому юристу или наймите юриста на месте, он Вам подготовит жалобу. Вы время не проигрываете, алименты назначат со дня первого обращения.

Здравствуйте.

Взыскание алиментов в Украине происходит примерно как и в России. К иску прилагается ИНН и копия паспорта истца, а не ответчика. Возможно, произошла путаница?

Вы вправе обжаловать решение суда.

Добрый день.

Совершенно точно, при подаче заявления эти документы не требуются! Напишите мне на мою эл. почту. я помогу Вам взыскать алименты. Адрес электронной почты указан под ответом.

Здравствуйте! При подаче заявления эти документы не требуются

Здравствуйте! Оля, действительно не понятное решение суда. Обжалуйте.

Если нужна помощь, пишите.

Удачи вам.

Здравствуйте Ольга! У Вас два варианта решения вопроса. Первый: обжаловать постановление об отказе в возбуждении гражданского производства (считаю причина не уважительная), подав жалобу в вышестоящую инстанцию через этого судью. Если они вынесли определение об отказе в принятии к производству до устранения недостатков.то подайте дополнительное заявление. что получить копию паспорта постороннего человека (который проживает отдельно от Вас) не возможно так же и ИНН ( приобщение этого документа не требуется в обязательном порядке). Подайте это заявление до установленного срока. В случае не желания судом рассматривать это заявление (это мои предположения ссылаясь на адвокатскую практику) и получении всех документов на руки обратно,подавайте частную жалобу на данное определение. Если выносилось постановление и документы вернули без права на устранения недостатков.То советую подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Но а на судью подайте частную жалобу на неправомерные действия при отказе в принятиизаявления к производству.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день, отказ неправомерен. Вам необходимо подать жалобу.

Удлачи!