Подача на алименты в браке. Что необходимо?

Что необходимо, чтобы подать на алименты если ты находишься в браке?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Само исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа, копия свидетельства о рождении, справка о прописке ребенка

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об выдаче судебного приказа о взыскании аиментов.К заявлению нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка (лицо, с которого взыскиваются алименты, должно быть указано родителем ребенка), а также сведения (справку) о том, что ребенок проживает с Вами.

Если Вам требуется дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо составить исковое заявление, оригиналы и (копии) документов, и подать иск, по месту проживания в мировой суд.

Для более подробной консультации пишите мне в WhatsApp 89009881408.Консультация бесплатна.

Пишите исковое.

Здравствуйте! Подскажу самый простой способ: подайте в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка, укажите что не помогает материально. Суды такие заявления рассматривают в течении 5 дней с момента подачи и выносят приказ. Копию приказа по вашему заявлению направляют в ФССП для дальнейшего исполнения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Уточните какой возраст у детей? Вы можете подать изи заявление мировому судье судебного приказа или же подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов. Это можно сделать и в период брака и после его расторжения. Взыскивать будут с момента подачи заявления. Напишите мне подробнее ситуацию точнее подскажу как поступить и помогу подготовить заявление и дам рекомендации дальнейших дейстивй.