Алименты в размере 1.5 прожиточного минимума.

Добрый день. Бывшей жене выплачиваю алименты на общего ребенка в размере 1.4 заработка

Нынешняя жена сейчас подала на алименты и тоже 1.4. Я обратился в суд с иском об уменьшении алиментов до 1.6 и той жене и этой. Однако та жена подала встречный иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размер 1.5 прожиточного минимума региона где она проживает. Проживает она в камчатском крае. По подсчетам это порядка 30 тыс. руб. С иском предоставила копии чеков на еду. на ком услуги на репетиторов ребенка на путевку в санаторий.

Скоро суд рассмотрение. Как мне действовать и добится по закону платы алиментов на двоих детей в размере 1.6 на каждого?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Отправьте возражения на встречный иск. Укажите, что взыскание алиментов в твердой денежной сумме допустимо только при отсутствии у ответчика постоянного заработка. Кроме того назначение алиментов в твердой денежной сумме будет нарушать право вашего второго на достойное содержание

Добрый день.

Вы можете просить удовлетворить свои исковые требования не смотря на встречный иск. Но у меня есть встречный вопрос, сообщите мне статью и кодекс, где говориться, что на двои детей платится 1/3 от дохода, т.е по 1/6 на каждого.

Здравствуйте Олег! вам необходимо подать возражение в письменном виде где ВЫ должны отразить свой доход и совместный доход на всю семью (желательно справку 2 НДФЛ а также квитанции по оплате коммунальных услуг и все документы подтверждающие ваши расходы. Желательно так же справку подтверждающую среднемесячный доход в вашем регионе. Если есть документы подтверждающие заболевания членов семьи.то так же предоставитьв качестве доказательства по расходам на преобритение медицинских препаратов. Советую обратиться в органы соц.защиты с заявлением о признании вашей семьи малоимущей. Если признают до суда, то предоставьте копию справки в суд, если не успеют выдать но признают,то просите объявить прерыв и перенести дело на позний срок с целью предоставления доказательств в письменном виде (документальноое подтверждение).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Ищите юриста.

Закон пока на стороне матери Вашего ребёнка.

Который позволяет увеличивать алименты.

Иначе проигрыш в суде не исключён.