Казахстан

Не платит алименты, находится в другой области.

Здравствуйте! Отец перестал алименты, проживает в другой области, как решить проблему?
Ответы юристов

Здравсвуйте!

Взысканием должны заниматься судебные приставы по месту жительства ответчика. Вам нужно обращаться к ним.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебным приставам. Зайдите на сайт судебных приставов Республики Казахстан, найдите регион проживания отца и найдете номера телефонов по которым можно уточнить информацию. Так же Вы можете отправить электронно заявление о предоставлении Вам информации по алиментам.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к судебным приставам по месту жительства должника

Здравствуйте! Вашу проблему можно решить очень просто: обратиться к приставу исполнителю с заявлением о направлении исполнительного производства в область указать какую,где проживает должник для исполенения решения суда по удержанию алиментов. Приставы сами направят дело по месту жительства должника.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.