До какого времени будут выплачиваться алименты? Исполняется 18, но продолжает обучение в школе

В декабре ребенку исполняется 18 лет, но она продолжает обучение в школе до мая 2014 года. До какого времени будут выплачиваться алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте, если нет задолженности, то до совершеннолетия. Если у нее есть инвалидность, алименты должны быть назначены в твердой денежной форме. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

Согласно ч. 1 ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Совершеннолетний не является инвалидом, то есть является трудоспособным и может вполне в свободное от учебы время устроиться на работу.

Однако, если есть нотариальное соглашение на выплату алиментов, то там может быть предусмотрены иные условия.