Алименты в твердой денежной сумме так как недостоточно суммы от 1/4

Добрый день! Бывший муж выплачивал алименты регулярно пока работал на предприятии. Он нашел более оплачиваемую работу и устроился туда не официально! И тем временем встал в центр занятости чтобы алименты высчитывались оттуда с 5700,00 примерно! Мне на содержание ребенка не достаточно 1/4 части от этой суммы т.е 1400,00... Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?
Ответы юристов

Добрый день!

Статья 99 Семейного кодекса Российской Федерации.

Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации.

Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

ДОбрый день, изменение размера алиментов производится в судебном порядке путем подачи искового заявления об изменении размера алиментов в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (улучшение материального положения). Однако бремя доказывания его доходов ляжет на Вас. В связи с этим подумайте, насколько возможно доказать его реальные доходы.