Выплата алиментов и общение с ребенком

Состою в женой в разводе. Выплачиваю алименты. Жена вышла второй раз замуж. Так как ребенок еще мал (5 лет) она настраивает дочь против меня, не дает общаться даже по телефону (проживаю далеко от дочери). А недавно узнал, что дочка называет чужого дядю папой, а мне говорит ты не папа. Теперь бывшая жена предлагает мне вообще прекратить общаться с дочерью, чтобы она смогла привыкнуть к " другому папе", а она в свою очередь откажется от алиментов. Хотел обратиться в суд, чтобы определили время для общения с ребенком, но дочь еще мала и боюсь травмировать ее психику тем что буду забирать ее к себе, она меня уже возможно плохо помнит. Конечно против алиментов не возражаю, но с другой стороны выходит, что я отец только для выплаты алиментов, а так никто. Подскажите как быть?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения ребенка с родителем проживающим отдельно. Своим решением суд установит соответствующий порядок. Ваши права в отношении ребенка такие же как у матери, т.е. никто не вправе ограничивать Вам общение с ребенком, если на то нет веских причин.