Бывшая сожительница подала на алименты на нашего общего ребёнка

Здравствуйте, моя бывшая сожительница подала на алименты на нашего общего ребёнка. Ребёнок прописан с ней в одном месте, поэтому ей дали справку о том ребенок находится на её иждивении. но фактически ребёнок проживает со мной в деревне уже несколько лет и воспитанием занимаюсь. мать в воспитании ребёнка практически не участвует, сегодня пришло письмо от приставов что я обязан ей выплачивать алименты. Могу ли я обжаловать решение суда и какие документы нужны для этого?
Ответы юристов

Уважаемый Игорь. С вас взысканы алименты судебным приказом, который выдаётся по заявлению взыскателя без проведения судебного заседания и выяснения соответственно значимых обстоятельств. Пишите возражение относительно исполения судебного приказа. Он будет отменён. "Прописка " ребёнка значительной роли не играет. Иждивения не может быть, если ребёнок проживает в другом месте. Справка выдана формально без установления фактического проживания. Возьмите справку о фактическом прожмвании ребёнка с вами, заручитесь поддержкой свидетелей и подайте заявление о выдаче судебного приказа, обязывающего сожительницу уплачивать алименты в вашу пользу. Сожительница решила поправить своё материальное положение за ваш счёт.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв под ним.