Алименты с неработающего получила только 1 раз

Я нахожусь в очень сложной жизненной ситуации. На сегодняшний день не могу работать, т.к. на руках маленький ребенок (1 год 1 мес.). Ребенок родился в браке. К сожалению, с папой малыша отношения не сложились. Мы не живем с ним вместе с того момента, когда он родился. Он работает, только неофициально. Обещал помогать материально, но обманул. В сентябре 2013 года я подала в суд на алименты. И только в феврале 2014 бывший муж перевел 7000. Больше выплат не было. Я звонила приставу, напоминала о себе. Возможности ездить к судебному приставу у меня нет, т.к. я одна с ребенком и не с кем его оставить. Мой месячный доход - это пособие по уходу за ребенком от социальной защиты населения и составляет примерно 2500. Прошу Вас помочь в решении данной проблемы.
Ответы юристов

Уважаемая Юлия!

1. Обратитесь с письменной жалобой кначальнику отдела судебных приставов, в УФССП в Вашем регионе, в ФССП России - можете это сделать в интернет -приемной http://fssprus.ru/ или обратиться по телефону доверия(номера телефонов указаны на сайте).

2. Подайте письменную жалобу на бездействие судебных приставов в суд.

3. Вы еще через суд имеете право требовать алименты с бывшего мужа на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день! Вы так же можете обратиться в Суд с требованием об уплате алиментов лично Вам на Ваше содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Приставы могут арестовать до 50 % пособия по безработице, компьютер, телевизор, средства от вырученные от сдачи помещения в аренду и т.д. Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Потом сможете требовать с бывшего мужа неустойку. Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов. Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Юлия вам нужно написать жалобу на бездействия судебного пристава на имя старшего судебного пристава и не тяните с этим нет возможности самой сьездить отправьте заказным с уведомлением.

Удачи вам.