Интересует уменьшение алиментов на первого ребенка с учетом последующих и сами исковые заявления

Второй брак, от первого брака сын, уплачиваю 25% по решению суда, во втором браке тоже сын и ожидаю в августе двойню, интересует уменьшение алиментов на первого с учетом последующих и сами исковые заявления шаблоны
Ответы юристов

Добрый день! Что бы уменьшить размер алиментов необходимо:1. подать исковое заявление в суд - второй супруге на алименты. 2. Потом подадите вы в суд на уменьшение размера алиментов с учётом двух решений суда. Обращайтесь если будут сложности при составлении иска.

Аноним (16.04.2014 в 16:11:03)
по факту когда я стану многодетным с 3 детьми при зарплате с учетом алиментов получаю на руки 12т, гослужащий и пойду в отпуск по уходу за ребенком , другим заниматься ничем нельзя, только преподавательская деятельность , отпускные эти вроде облагаться алиментами не будут, соответственно будет накапливаться долг по алиментам, как в данной ситуации считать алименты и в какой сумме перечислять первому ребенку??
Здравствуйте, Аноним. Высылаю Вам шаблон искового заявления об уменьшении алиментов с учётом последних изменений действующего законодательства: Мировому судье судебного участка № ____ по городу_______________ Истец: ________________________ (ФИО полностью, адрес) Ответчик: _____________________ (ФИО полностью, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера алиментов На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от "___"_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы. С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов). На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от "___"_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно. Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): Копия искового заявления Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины Копия решения мирового судьи N ____ от "___"_________ ____ г. Справка о зарплате истца Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов В случае необходимости подготовки искового заявления об уменьшении размера алиментов, обращайтесь. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.