Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Взыскание алиментов: куда подавать исковое заявление?

Я являюсь опекуном, родители лишены родительских прав, отец проживает в Сургуте куда подавать мне исковое заявление, и какие документы прикладывать к нему?
Ответы юристов
()
Добрый день!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (часть 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

К иску о взыскании алиментов, необходимо приложить документ о лишении родительских прав, о назначении Вас опекуном, свидетельство о рождении ребенка, справку о проживании с Вами ребенка, при возможности справку с места работы обязанного платить алименты, а так же иные документы в зависимости от обстоятельств взыскания алиментов.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Госпошлина на взыскание алиментов через суд Еще статьи