Плачу алименты, на жизнь ничего не остается, с каким иском могу обратиться?

Получаю 19000 рублей. 7110 плачу алименты второй жене (в твердой денежной сумме величина прожиточного минимума в крае. Брак не расторгнут. У нее ежемесячный кредит 20000), 5530 - алименты ребенку от второй жены (1/6 заработка), 10000 найм жилья (имеется договор найма на 11 месяцев в простой письменной форме и расписки о получении денежных средств), 8200 плачу кредит взял его месяц назад. При этом с меня еще удерживаются алименты на ребенка от первой жены в размере 1/4 от заработка. Таким образом мне на жизнь ничего не остается. При таком раскладе мне нужно обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов первой жене с 1/4 на 1/6... НО Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении размера алиментов ребенку от первой жены в размере 1/2 прожиточного минимума в крае - это около 3500 рублей???
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете обратится в суд с заявлением об именьшении размера алиментов.

Аноним (07.11.2013 в 18:34:11)
Добрый день! Очень нужен совет... Я плачу алименты бывшей жене. В силу имеющихся оснований планирую обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме. В настоящее время по решению суда алименты 1/4 от доходов. Вопрос следующий:

1- фармулировка: Прошу суд об уменьшении или об установлении? об отмене ранее вынесенного решения или изменении?

2- какой суд, по месту жительства бывшей жены или моего

3- подведомственность мирового судьи того что изначально вынес решение 1/4 доходов или федерального?

Буду благодарен грамотному ответу