Возможна ли выплата алиментов если я самостоятельно буду тратить нужную сумму на ребенка?

Возможна ли выплата алиментов если я самостоятельно буду тратить нужную сумму на ребенка, а чеки будут предоставляться в отдел судебных приставов в качестве подтверждения того, что я действительно потратил нужную сумму на своего ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте! Алиментные обязательства - это обязанность, а не право. То что Вы описываете в Вашем вопросе - это Ваша личная инициатива, а судебные приставы будут рассматривать предлагаемые Вами чеки именно так.

То есть, алименты никак не заменишь Вашей инциативой.

Нет, если, в отношении вас вынесено решение суда, и судебные приставы контролируют его исполнение, вы обязаны перечислять средства на ребенка.

Добрый день!

Вы можете участвовать в дополнительных расходах на ребенка, но это не отменяет обязанности по оплате алиментов на содержание Вашего ребенка.
здравствуйте, если имеется решение суда о взыскании алиментов, то взыскание осуществляетмы по ФЗ об исполнительном производстве, те сначала взыскивать денежные средства а при задолженности иное имущество. исполнение решения в "натуральном виде" законом не предусмотрено