Алименты в твердой денежной сумме - какие необходимы документы при повторном обращении в суд?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы при повторном обращении в суд (бывший муж платит алименты 25% от заработка - 1500 р.), чтобы подать на алименты в твердой денежной сумме, в связи с изменениями обстоятельств. Куда мне необходимо обратится в первую очередь, в суд я обращалась сказали, что необходимо сначала идти к приставам у них взять документы о решении суда о выплате алиментов два НДФЛ с мест его и моей работы. Так ли это?

Заранее спасибо! Жду вашего ответа.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимые документы:

Копия решения суда о взыскании алиментов.

Копия искового заявления.

Копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут).

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

Справка о доходах истца.

Документы, подтверждающие размер доходов ответчика.

Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей.

Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом.