Автор вопроса - Александр
Россия
Размер алиментов с ИП на УНВД
Я открыл ИП для работы в такси, налоги по ЕНВД, какой размер алиментов мне назначат приставы?
Ответы юристов

здравствуйте. Размер алиментов составляет 1/4 часть доходов - на 1 ребенка, 1/3 - на двух детей. Вопрос о размере алиментов решает суд.

Добрый день!
Приставы обязаны исполнять Решение Суда, сколько Суд назначит, столько могут потребовать оплатить, это может быть % от заработка или твердая сумма и взыскание дополнительных расходов, если Вы не платили несколько месяцев алименты, то могут удерживать (арестовать) до 50 % Ваших доходов.

В качестве дополнительной информации сообщаю:
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Это Семейный кодекс.
И таки да, вопрос о размере и форме алиментов (сумма/проценты) решает суд. Приставы только лишь исполняют судебный акт.