Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Жена увезла ребенка за границу и не дает мне общаться. Должен ли я платить алименты?

Здравствуйте! Бывшая жена вышла замуж за иностранца, и с моего согласия увезла за границу на ПМЖ ребёнка. Но с недавнего времени не даёт мне общаться с ребёнком и делает всё возможное чтобы дочь обо мне не вспоминала. В тоже время требует продолжать оплачивать алименты. Должен ли я платить алименты и, что могу сделать чтобы общаться с ребёнком?
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Добрый вечер!

Алименты платить придется, что касательно определения порядка общения с ребенком находящимся за рубежом то тут все не просто, т.к. скорее всего дальше очередного судебного постановления ничего не изменится.
()

Здравствуйте!

Алименты платить Вы должны.А вот по поводу ребенка,то Вы вправе в судебном порядке определить место жительства ребенка.

()

Только определять в суде в данном случае необходимо не место жительства ребенка, а порядок общения (порядок осуществления родительских прав) отдельно проживающего родителя с ребенком (ст. 66 Семейного кодекса РФ).

()

Добрый день! Согласно ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав в том числе в случае, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Так что Вы даже не думайте о том, чтобы не платить, так вы совсем можете потерять ребёнка, платить алименты надо и не только потому что это ваша обязанность, но и способ заботы о своём ребёнке.

В соответствии с п. 1 ст. 61СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей, в том числе и в отношении возможности общения со своим ребёнком, если вы не можете договориться с бывшей супругой, то Вам необходимо подать в суд и определить порядок общения.

Удачи!

()
Аноним алименты вы должны платить - это ваше обязанность! по поводу ребенка вы вправе если в судебном порядке не установлено ваш порядок общения с ребенком, вы вправе в судебном порядке его установить!!!!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Расчет неустойки за неуплату алиментов Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Еще статьи