Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9653 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правильно ли отец платит алименты?

Здравствуйте. У моего папы заработная плата составляет 40000 рублей. Он платит алименты на двух детей от разных браков. В итоге получает зарплату 5 тысяч рублей, авансом 6 тысяч рублей. Могли бы Вы сказать, правильно ли это? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! На двоих детей он должен платить 1\3 заработка. То есть гдето 27 000 должно оставаться. Но возможно алименты взысканы в твёрдой дененежной сумме, тогда там любой может быть размер.

Или есть задолженность по алиментам. Если есть задолженность, то могут вычитать до 70% с зарплаты. Но всё равно как-то мало остаётся, надо разбираться

()
Добрый день! Законодательно финансовое обеспечение детей после развода регулируется ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ. Принцип начисления алиментов простой – определенная законом часть дохода на алиментные отчисления делится соответственно между количеством детей в каждом браке. Итак, отец обязан (если нет соглашения) платить алименты в процентном отношении от своего совокупного дохода (заработной платы, дивидендов, пенсии, стипендии и т.д.) ежемесячно: на одного ребенка – 25%; на двоих детей – 33%; на троих, четверых и более детей – 50% от дохода. Если детей двое, но они у разных матерей от разных браков, то суммарные отчисления из его доходов по закону составляют именно 1/3, то есть каждому ребенку достанется по 1/6 части. По этому принципу распределяются выплаты на содержание детей во всех браках мужчины. Это минимальные алиментные отчисления. Ваш папа может согласиться и на большую долю отчислений в пользу детишек, но здесь на его защиту выступает закон. В случае с Вашим отцом, если его совокупный доход составляет 40000 рублей, то сумма удержаний на выплату алиментов на каждого ребенка должна составить около 6700 рублей, суммарно 13400 рублей. Наилучшим вариантом для Вас является обращение к юристу, который поможет Вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9653 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Ответственность за неуплату алиментов: виды наказаний, лишение родительских прав Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Еще статьи